Астраханец зарезал соседа и пошёл спать

26.01.2019 14:00 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

 

По версии следствия, 16 января 2019 года двое приятелей, проживавших в комнате общежития, расположенного в Ленинском районе, распивали спиртное. Они снимали комнату в общаге одну на двоих, чтобы сэкономить. Вскладчину было легче оплачивать жилье. Оба трудились в строительной сфере рабочими. После того, как выпито было немало, между мужчинами возникла ссора на бытовой почве. Они разошлись во мнениях по какому-то незначительному вопросу и сорокашестилетний мужчина настойчиво предлагал приятелю-собутыльнику покинуть комнату. Тот отказывался. Тогда буян взял со стола кухонный нож и нанес один удар в область груди своего знакомого. Из материалов уголовного дела следует, что затем он вышел из комнаты и пошел спать к другому соседу по общежитию.
Тридцатитрехлетний потерпевший с ножевым ранением направился в сторону туалета, где утром его обнаружили соседи по этажу. Они тут же сообщили об этом его приятелю. Подозреваемый, узнав о том, что его знакомый скончался, сам обратился в правоохранительные органы. Так как у получившего ранение человека хватило сил самостоятельно добраться до туалета, который расположен в другом конце коридора, очевидно, что смерть наступила не сразу. Сейчас следователи ждут результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит причину его смерти, однако по предварительной версии он умер от большой потери крови. Будь подозреваемый не так пьян, он наверняка бы понял, что следует сразу звонить в скорую, а не идти спать.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В пресс-службе СУ СК АО сообщили, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.