Астраханка отправилась в ресторан и осталась без шубы

23.03.2018 18:00 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани 21-летняя девушка обвиняется в краже с причинением значительного ущерба. По данным полиции, уходя из ресторана, она прихватила чужую шубу. Вскоре астраханка предстанет перед судом.

В полицию обратилась жительница Наримановского района 1997 года рождения, сообщившая о пропаже шубы в одном из развлекательных заведений города, где она встречала Новый год. Уже перед закрытием ресторана компания отправилась к гардеробу. Потерпевшая отдала номерок, но верхней одежды взамен не получила. Работница гардероба предложила поискать её после того, как посетители разойдутся. Однако после осмотра стало ясно, что шуба пропала.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент хищения имущества. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемой.

По словам девушки, когда работница гардероба передала ей чужую шубу, она взяла ее, так как подумала, что вещь принадлежит кому-то из её компании. Молодой человек обвиняемой получил свою куртку и ее пуховик, после чего они сразу же вышли на улицу, вызвали такси и уехали домой.

«Так как посетителей было много, работница гардероба, набрав несколько предметов верхней одежды, беспорядочно выдавала их в руки посетителей и уследить за конкретной вещью было сложно. В течение трех дней, пока к фигурантке не пришли оперативники, попыток вернуть чужую вещь она не предпринимала», - сообщила следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Ляхова.

Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.