Предновогодние магазинные заторы начались в Астрахани
В Москве начались предпраздничные пробки чуть раньше обычного. В пятницу ожидается, что пробки в столице достигнут максимальных 10 баллов. В Астрахани тоже уже начался предновогодний ажиотаж. В субботу, 13 декабря, найти парковку у популярных гипермаркетов было крайне затруднительно.
«Объехали парковку несколько раз, не смогли найти место даже на отдаленных участках, которые всегда пустуют. При этом заторы, понятно, именно на самой парковке. Уехали», — рассказывают наши читатели.
Местные жители, помимо традиционных текущих покупок, начали закупать «классику» в виде шпрот, зеленого горошка и других новогодних консервов. Опять же в ход уже пошел подарочный новогодний ассортимент в виде разделочных досок со снеговиками, календарей с конями и блюд с елками.
По прогнозам водителей, к следующим выходным ситуация станет еще более напряженной. А еще через неделю выйдет на пиковые значения. При этом максимальные 10-бальные пробки в Астрахани не случаются даже во время грандиозных, по ощущениям местных жителей, дорожных коллапсов. Агрегаторы заторов с их усредненными для всех городов алгоритмами присваивают Астрахани максимально 6-8 баллов.