В новый дом с любимыми воспитателями. В Астрахани особенный детский сад переезжает в комфортное здание
Воспитанники и коллектив дошкольного подразделения «Школы-интерната №3» переезжают из здания, требующего капитального ремонта, в отдельный корпус «Детского сада №36» в Астрахани. По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, здание, куда планируется перевести детей, передано в муниципальную собственность.
С детьми, а это порядка 80 человек, продолжат работать те же сотрудники – воспитатели, врач, повара. Это поможет избежать лишнего стресса – рядом с малышами будут любимые педагоги. А еще важно, что ребята останутся в своём микрорайоне.
Министерство образования и науки Астраханской области предпринимает максимум усилий для создания комфортных условий для развития и организации воспитательного процесса. В новом здании есть всё необходимое для детей с ограниченными возможностями здоровья – игровые и спальные комнаты, мебель, игрушки, музыкальный и физкультурный залы. В детский сад из школы-интерната будет передано уникальное оборудование для особенных ребят с нарушением слуха, сообщили в Минобрнауки Астраханской области.