Астраханский участник СВО говорит: «Долг мужчины — защищать Родину».
В 2022 году Максим В. принял решение встать на защиту Отечества. Сегодня он – сержант, командир боевой машины пехоты БМП-4 в гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем полку. Боец уверен: долг мужчины — защищать Родину.
В декабре 2023 года солдат получил ранение. После выздоровления без колебаний вернулся в строй к боевым товарищам. За проявленные мужество и самоотверженность Максим был удостоен двух государственных наград.
Надёжный тыл для военнослужащего — его семья. В родном астраханском селе Максима ждут жена, сын и мама, которая плетет масксети для военнослужащих и участвует в общественных инициативах.
Присоединиться к герою и найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайтах контракт30.рф и Беспилотныевойска.рф.
Как рассказали в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, региональная единовременная выплата на сегодняшний день — 2,6 млн рублей, федеральная — 400 тысяч рублей.
Также по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться по адресу: ул. Свердлова, 43. Жители районов — в любой военный комиссариат по месту пребывания или в сельский совет к военно-учётному специалисту.