Как за убийство. За страшное ДТП с трактором под Астраханью вынесли приговор
В Астраханской области вынесли приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибли двое
Трагическое происшествие случилось в мае 2025 года в Камызякском районе. Нетрезвый местный житель сел за руль трактора, принадлежащего его работодателю. В кабине которого находились двое пассажиров. По пути следования виновный не справился с управлением, это привело к ДТП, в котором оба пассажира скончались на месте. Водитель самовольно оставил место аварии.
Астраханца признали виновным по п. п. «а, б, в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).
Районный суд назначил мужчине 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав на 3 года.