В Астрахани на трех котельных «Коммунэнерго» проведен ремонт
Глава Астрахани Игорь Редькин в своих соцсетях рассказал о подготовке муниципального предприятия «Коммунэнерго» к предстоящему отопительному сезону.
«Накануне во время очередного заседания штаба по теплу дал поручение городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству приступить к подготовительным мероприятиям по проведению аукциона по закупке мазута для котельных «Коммунэнерго» и необходимого оборудования для их доукомплектования, — сообщил он. — Будут приобретены трубы, задвижки, генераторы, топочные материалы. Начинаем заранее, чтобы успеть к холодам».
Плановые работы на самом предприятии уже начаты. На трех котельных проведен ремонт. Силами подрядной организации администрации города заменено и заизолировано 240 метров изношенных участков теплосети в Трусовском и Советском районах города. Восстановлена теплоизоляция 400-метрового участка трубопровода в поселке Новолесном.
В планах — замена свыше километра изношенных трубопроводов и восстановление теплоизоляционного слоя еще на трех километрах сетей.
Игорь Редькин отметил, что все работы на предприятии должны быть завершены к 1 сентября.