Астраханский Следком начал процессуальную проверку по факту массового отравления граждан 

сегодня, 16:50 Регион
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительным данным, в городе Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос. За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение. 

По результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез. В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам процессуальной проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в следственном управлении СК России по Астраханской области.