Популярный гастроном "Михайловский" закрыт после массового отравления в Астрахани 

сегодня, 14:57 Регион
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани, по данным на 14:40, закрыт популярный местный гастроном «Михайловский». Покупатели подъезжают, но их встречают закрытые двери и практически пустая парковка, что в этом магазине не бывает никогда в обычные часы работы.

Вчера, 27 июня, стало известно, что в Астрахани произошло массовое отравление. Один человек умер, 14 в больнице. По данным регионального минздрава, пострадавшие продолжают поступать и сегодня. Диагноз подтверждает Роспотребнадзор, который, кстати, и проводит противоэпидемические мероприятия по факту групповой заболеваемости.

Региональный следком завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. 

Вчера было известно, что следователи проводят осмотры, изымают документацию и выполняют комплекс следственных действий. Гастроном работал. Сегодня, как передает наш корреспондент, закрыт.