Бензин на астраханских заправках снова будут отпускать по системе "чет-нечет"
Ситуация с топливом остаётся непростой во многих регионах России из-за осложнения логистики и производства нефтепродуктов. Это касается и Астраханской области. Регион возвращается к системе "чет-нечет".
На очередном заседании оперативного штаба Астраханской области по предложению ЛУКОЙЛа и Газпрома в регионрегионе решили возобновить режим отпуска топлива по чётным и нечётным дням с привязкой к госномерам авто. Об этом сообщается в официальном канале губернатора Игоря Бабушкина.
Кроме того, АЗС, реализующие бензин АИ-92 и АИ-95, продолжат работать по графикам.
Сотрудники ДПС и ППС будут дежурить на станциях и на прилегающих магистралях во избежание конфликтных ситуаций.
"Прошу всех астраханцев отнестись к данным решениям с пониманием. Сегодня мы находимся в непростой фазе, это временные сложности, но, как и ранее, нам удастся их преодолеть", - отметил глава региона.