Завтра стартует осенняя путина в Астраханской области
сегодня, 08:00
Регион
Читайте «КаспийИнфо» здесь:
11 сентября в Астраханской области стартует осенняя путина. На промысел выйдут около 65 рыбодобывающих организаций. Основными объектами лова станут судак, сазан и жерех. Путина продлится до 10 декабря.
Весеннее половодье создало хорошие условия для осенней путины. В этом году оно продолжалось 65 дней, и стало лучшим за последние два десятилетия, сообщили в администрации города. Вода заполнила западные подстепные ильмени на 92%, что создало подходящую среду для нереста рыбы.
Ситуацию также улучшили расчистка каналов и строительство гидротехнических сооружений. С 2019 по 2024 годы в зоне западных подстепных ильменей построено 8 таких объектов. В этом году возведут еще 3. Также запланирована расчистка 4 водных трактов.