Астраханский «Ясен Пень» будет покорять Первый канал
Астраханская музыкальная группа «Ясен Пень» примет участие в шоу «Наша новая музыка» на Первом канале. Об этом рассказали в региональном минкульте.
«Наша новая музыка» - масштабный проект Первого канала для поиска новых ярких имён: в каждом выпуске пять артистов борются за проход в финал, а их выступления оценивают профессиональное жюри и 55 зрителей в зале. Главный приз проекта — сольный концерт в эфире Первого канала.
Ключевую роль в отборе талантов играет музыкальный продюсер Юрий Бардаш, известный способностью находить самобытные голоса и раскрывать потенциал артистов. Его экспертиза - важный маркер серьёзности проекта и высокой планки для участников, отмечают в минкульте АО.
«Ясен Пень» представляет авторский подход к современной музыке: группа органично соединяет народные интонации и актуальные аранжировки, создавая узнаваемое звучание. В состав группы входят: артисты ансамбля традиционной песни астраханских казаков АОНМЦНК Анатолий Денежкин и Виктор Савельев и преподаватель музыкального колледжа имени М. Мусоргского Мария Денежкина.
Выступление группы «Ясен Пень» можно будет увидеть на Первом канале 6 ноября в 23:25 мск (после программы «Голос.Дети»).