Дачные работы в мае. Когда полоть, сажать и подкармливать 

06.05.2021 20:01 Сад и огород
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В мае настолько много работ в саду, что только успевай делать. 

В первую очередь деревья нуждаются в поливе. Потом их надо еще раз, после цветения, обработать от вредителей. Нельзя забывать и про подкормку, нужно внести в приствольный круг все необходимые питательные элементы. Если вы провели в начале апреля прививки, то не снимайте изоленту, пока снимать рано, срезы приживутся не раньше июня.

Все сажается в мае, все овощные и цветочные растения, которые сажают семенами, должны быть посажены до конца мая. Овощи рассадным способом, томаты, перцы и баклажаны должны быть высажены в открытый грунт после 10 мая.

 А на грядках с ранними, холодостойкими культурами должна быть сейчас произведена прополка. Если вы забросите всходы таких культур, как морковь, петрушка или укроп, то вскоре их совсем не увидите на грядке. Почему? Потому что скорость роста сорняков в десятки раз превышает скорость роста культурных растений, они перерастут и сомкнут свои ряды. А выдернуть большие сорняки позже нельзя, выдернутый сорняк прихватит с корнями из почвы тщедушный росток моркови, петрушки или укропа.

Автор:

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».