Листья на деревьях в Астрахани пожелтели в мае. В чем причина  

Как достучаться до «старости»?

25.05.2021 20:00 Сад и огород
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Май - не время для листопада и для желтой листвы, но не в наших астраханских садах. Почему? Потому что в наших краях чересчур бедные почвы. Чтобы убедиться в этом, можно просто посмотреть на окружающую природу: нет у нас ни тенистых дубрав, ни просто высоких деревьев.

 Обычно даже там, где есть вода, в природе растет камыш (тростник) или рогоз (чакан). Именно поэтому раньше, когда существовали колхозы, приходилось все время искать новый, «целинный» участок, особенно для посадки арбузов. Я разговаривала с агрономами: раньше чем через 8 лет, на прежнее место не возвращались.

Итак, посмотрим на наши деревья. На многих деревьях, особенно вишнях, появились желтые листья. Почему? Влажная погода в апреле поспособствовала тому, что листва очень сильно пошла в рост, а питание отстает, одним фотосинтезом сыт не будешь, нужны еще питательные вещества в почве.
Итак, если сейчас не подкормить деревья комплексными удобрениями, то листва облетит и дерево будет угнетено, ему не до полноценного урожая, выжить бы!

Автор:

фото автора

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».