Как свести сорняки к минимуму?

Обсемениться не давать 

13.06.2021 19:00 Сад и огород
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

У меня на огороде не свирепствуют сорняки еще и потому, что я не даю им обсемениться, всегда выпалываю до созревания семян. 

Еще одно мое правило - травить их до посадки. Например, если вы видите не сорняки-эфемеры (которые появляются только весной и отмирают до следующей весны), а такие злостные многолетние, как пырей ползучий, березка или свинорой, то с ними бороться можно только при помощи «химии», применив, например, такие препараты, как раундап или ураган-форте, причем развести раствор надо не по инструкции, а превысив дозу (концентрацию раствора) в два раза.

 Не надейтесь выбрать такие сорняки вручную, при перекопке они легко размножаются делением корневища, разрезанный на части вьюнок еще более опасен, так как на сколько частей вы его разрежете, на столько он и вылезет потом. Итак, прежде всего избавимся от сорняков ранней весной, до посадки, химическим способом. А потом будем поддерживать почву в чистоте и не давать сорнякам посеять свои семена на грядках.      

Автор:

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».