Плодовые деревья "погорели" из-за продолжительной жары в Астраханской области 

Почти у всех подсохла листва

07.08.2021 19:00 Сад и огород
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Дачный сезон войдет в историю как самый продолжительный по жаре. Деревьям от жары досталось, почти у всех подсохла листва. У многих от солнца растрескалась кора. 

Чтобы избежать солнечных ожогов и не допускать перегрева ствола, я произвела в саду побелку стволов. Замазала все трещины обычной глиной и следом побелила. Хочу пожаловаться на побелку, товары для садоводов стали фасовать нелепыми порциями, как и продукты (лапша 450 г или рис 800 г). Читайте инструкцию, я купила побелку, пакет которой надо развести в 750 мл воды. Пакетов много, деревьев в саду тоже, конечно, полезно напрягать мозги, рассчитывая количество, но можно ошибиться и испортить раствор, сделав его слишком жидким. Я считаю, что таких производителей надо наказывать, не брать такой товар, пусть рассчитывают на 1 л и не морочат нам голову. Приствольные круги замульчируйте высоким слоем сухой травы.

Автор:

фото автора

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».