Дорогая морковка. Почему дачники ее не выращивают?

Везде растут огурцы и помидоры

10.08.2021 20:00 Сад и огород
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Если пройтись по дачному обществу и посмотреть на огороды, то везде растут огурцы и помидоры, а такие овощи, как свекла, лук, морковь и картофель, вообще не встретишь, либо они посажены в мизерном количестве. 

А ведь раньше эти овощи мы выращивали в большом количестве, закладывали их в подвалы на зимнее хранение. Почему мы отказались от их выращивания? Потому что в магазинах бесперебойно продаются эти овощи и по очень низкой цене. Покупая морковь по 14-20 рублей, я иногда задавалась вопросом, ладно земли у нас в России много, но семена, ручная работа (многократная прополка), все это - большие затраты. И вот теперь на морковь и на некоторые другие овощи установилась реальная цена.

Не думаю, что овощи опять подешевеют, для этого нет никаких предпосылок, ни дешевой рабочей силы в виде гастарбайтеров или студентов, ни дешевых семян, да даже наша вода из Волги стала дорогая. Поэтому дачникам - любителям моркови лучше научиться ее выращивать самим. Я удивляюсь, почему на морковь так долго держалась низкая цена, вырастить ее нелегко и готовить грядку для моркови надо заранее, прямо сейчас, в августе!

Любовь Храмцовская

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».