Февраль - идеальное время. Что можно сеять?

05.02.2023 16:00 Сад и огород
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Все овощные растения имеют разный период времени от появления всходов до сбора урожая. Редко какой производитель семян не указывает это на упаковке. 

Баклажаны, которые так любят астраханцы, созревают примерно к 120 дню после прорастания, а вегетационный период у перца поменьше. Поэтому эти овощи высаживают в нашем регионе в основном рассадным способом. Таким образом начало февраля - лучший период для посева баклажанов на рассаду, а вторая половина месяца - для перцев. В конце февраля - начале марта - томаты. В середине-конце февраля - ранние сорта капусты. 

Любителям контейнерных цветников в феврале могу порекомендовать посев петуний, разнообразие сортов которых сейчас настолько велико как по цветовой гамме, так и по форме, пышности. Один из легких способов посева этих очень мелких семян - это посев в емкость на грунт для рассады и посыпкой сверху снегом. 

В феврале можно высевать и лобелию, вербену, анютины глазки, гелениум, дельфиниум, хризантемы.

Следует помнить, что хорошие всходы при посеве в феврале необходимо обеспечивать хорошей досветкой, иначе можно получить слабые вытянувшиеся растения.

Автор:

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».