Игроки “Астраханочки” принесли победу над Швецией в РИО

12.08.2016 10:07 Спорт

Гандбольная сборная России одержала третью победу подряд на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Наша команда обыграла со счётом 36:34 Швецию и обеспечила себе выход в четвертьфинал. Вратарь “Астраханочки” Виктория Калинина вступила в игру в драматический момент – на 35-й минуте из-за травмы площадку покинула основной голкипер команды Анна Седойкина. При этом россиянки уступали соперницам с разницей в шесть мячей – 15:21. Выход Калининой изменил ситуацию на площадке – наши гандболистки догнали шведок и праздновали победу. Наша спортсменка отразила пять бросков по своим воротам из 20. Своевременно появилась на площадке и ещё один представитель “Астраханочки” Виктория Жилинскайте, которая стала действовать на позиции центрального защитника. Жилинскайте отыграла 14 с половиной минут и один раз поразила ворота Швеции с пенальти. Один точный бросок также в активе Полины Кузнецовой. Российская команда набрала 6 очков и сегодня встретится с аутсайдером сборной Аргентины.