«Волгарь» одержал первую победу

19.07.2016 19:30 Спорт

Футболисты «Волгаря» одержали первую победу в рамках «Фонбет-Первенство России среди клубов ФНЛ». На своем поле наша команда нанесла поражение саратовскому «Соколу» со счётом 2:1. По сравнению с поединком первого тура против «Факела» наставник волжан Юрий Газзаев сделал три замены в стартовом составе. Удачно вошедшие в игру против воронежцев полузащитник Роман Акбашев и нападающий Александр Радченко на сей раз оказались в «основе», тогда как Максим Яковлев и Сергей Веркашанский расположились на скамейке запасных. На краю в полузащите Александра Болонина сменил Алексей Скворцов, ставший в итоге героем встречи. Впрочем, астраханцы оказались в роли догоняющей стороны на 14-й минуте. После навеса в штрафную Радченко головой переправил мяч в свои ворота. Однако уже через три минуты наша команда восстановила равновесие. Опасный штрафной в ворота «Сокола» был назначен за игру рукой. Удар Скворцова вратарь саратовцев Артем Федоров отразил прямо перед собой и набежавший Алексей Сутормин сыграл на добивании. Победный мяч «Волгарь» провел на 57-й минуте. Голевую атаку начал Аслан Дышеков, продолжил Радченко, а завершил Скворцов. Таким образом, этот футболист забил свой первый гол за астраханскую команду. Волжане одержали волевую победу, переломив ход игры. Последний раз наша команда праздновала успех, уступая по ходу встречи 29 ноября, когда превзошла в родных стенах со счетом 3:1 иркутский «Байкал». Результаты 2-го тура: «Енисей» – «Динамо» – 0:0, «Сибирь» – «Тосно» – 0:1, «Спартак-2» – «Мордовия» – 2:0, «Нефтехимик» – «СКА-Хабаровск» – 0:0, «Факел» – «Спартак» – 1:0, «Химки» – «Тамбов» – 0:0, «Шинник» – «Зенит-2» – 1:2, «Кубань» – «Луч-Энергия» – 1:1, «Балтика» – «Тюмень» – 1:0. Следующий матч «Волгарь» проведёт на своём поле 23 июля против ярославского «Шинника».