«Волгарь» проиграл «Соколу»

12.05.2016 13:49 Спорт

Неудачная серия «Волгаря» выросла до четырёх матчей. После ничьих с «Тюменью» и «Лучом-Энергией» последовали два поражения – от «СКА-Энергии» и в гостях от «Сокола» (1:2). Впрочем, дружина Юрия Газзаева остается в зоне стыковых матчей, поскольку воронежский «Факел» также проиграл и отстаёт от волжан на всё те же три очка за два тура до завершения Фонбет-первенства России среди клубов ФНЛ. Теоретически уже в следующем поединке с «Волгой» астраханцы могут завоевать право сыграть в стыковых матчах с одной из команд премьер-лиги. Для этого необходима очередная осечка «Факела». Ворота «Волгаря» в этой встрече защищал Степан Сикач. Вернулись в основной состав Сергей Зуйков, Максим Яковлев и Алексей Коломийченко, а Станислав Бучнев, Бранимир Петрович и Иван Лукьянов, напротив, перекочевали в запас. Основные события в матче произошли в стартовые 27 минут. На 20-й и 23-й минутах саратовцы дважды поразили ворота «Волгаря». На 27-й минуте точный удар головой после навеса от угловой отметки Александра Кренделева нанёс Шамиль Асильдаров. Юрий Газзаев: – На самом деле не предполагал, что так быстро и легко пропустим. Говорили игрокам, что соперник быстро разгоняет атаку. Первый гол пропустили именно после потери и контратаки, а второй мастерски пробил Дегтярев после стандарта. Ну а после 0:2 – надо отдать должное, все-таки характер есть, – команда сумела отквитать мяч и оказать давление на соперника. На второй тайм у нас больше осталось, соперники героически сражались. Мы давление оказывали, был момент – в штангу попали, были еще подходы. Обидно проигрывать, но надо двигаться дальше. Результаты 36-го тура: «СКА-Энергия» – «Енисей» – 0:2, «Луч-Энергия» – «Тюмень» – 1:0, «Сибирь» – «Газовик» – 1:1, «Байкал» – «Торпедо» – 1:2, «Спартак-2» – «Арсенал» – 1:2, «КАМАЗ» – «Тосно» – 3:0, «Волга» – «Шинник» −1:1, «Факел» – «Зенит-2» – 0:1, «Балтика» – «Томь» – 0:3. 15 мая наши футболисты примут нижегородскую «Волгу». Этот поединок из-за дисквалификации пропустит Сергей Терехов. Положение команд: