Ничья в шесть часов утра по Москве

05.05.2016 09:58 Спорт

Матч 34-го тура Фонбет-первенства России среди клубов ФНЛ “Луч-Энергия” – “Волгарь” стартовал во Владивостоке в 6 часов утра по московскому времени (в 13 часов по местному). Тем не менее астраханцы были ближе к победе, чем хозяева поля, но все же взять три очка не смогли, завершив поединок вничью – 1:1. Благодаря этому результату столичный “Спартак-2” обошел нашу команду в турнирной таблице, но отрыв от ближайшего конкурента в споре за право сыграть в “стыках” воронежского “Факела” по-прежнему велик – 6 очков. Наставник волжан Юрий Газзаев оставил дома двух основных защитников – Сергея Терехова и Дмитрия Иванова. Кроме того, от полета к берегам Амура был освобожден сербский полузащитник Бранимир Петрович, а также травмированные Руслан Болов, Иван Лукьянов и Сергей Веркашанский. Не попал в протокол и Александр Болонин. Возможность проявить себя представилась Евгению Стешину, который последний раз выходил на поле в основе 25 октября в матче с “Соколом” ввиду дисквалификации Азата Байрыева. Сергей Зуйков заменил Терехова на месте левого защитника, а на позиции Зуйкова действовал Эльбрус Зураев. Еще больше изменений по сравнению с предыдущим поединком против “Тюмени” претерпела средняя линия. Только Александр Кренделев и Олег Алейник снова вышли в стартовом составе. Петрович и Болонин во Владивосток не поехали, Алексей Скворцов перекочевал в запас. С первых минут на поле вышли Максим Яковлев, Алексей Коломийченко и отбывший дисквалификацию Алексей Сутормин. Именно Сутормин открыл счет на 42-й минуте. Астраханцы отбили атаку соперника и быстро организовали свою. Трехходовка Алейник – Сутормин – Яковлев в центре поля завершилась выходом Сутормина один на один к воротам соперника. Дальневосточники ушли от поражения на 63-й минуте после удара Романа Славнова. Ещё в двух эпизодах за “Волгарь” “сыграл” каркас ворот – мяч попал в штангу и перекладину. Отметим, что на 75-й минуте травму получил вратарь Станислав Бучнев, которого заменил Степан Сикач. Уже в добавленное время по той же причине поле покинул Стешин. Для заменившего Стешина Константина Плиева этот матч стал первым за “Волгарь”. Забавно, что судья встречи Лаша Верулидзе добавил к основному времени второго тайма 8 (!) минут. За этот отрезок Верулидзе успел показать пять желтых карточек и зафиксировать четыре замены. Результаты 34-го тура: “СКА-Энергия” – “Шинник” – 2:2, “Сибирь” – “Тосно” – 1:2, “КАМАЗ” – “Зенит-2” – 0:5, “Тюмень” – “Енисей” – 3:1, “Спартак-2” – “Байкал” – 2:0, “Балтика” – “Арсенал” – 1:4, “Волга” – “Томь” – 3:2, “Сокол” – “Газовик” – 0:2, “Факел” – “Торпедо” – 2:0. Следующий поединок наши футболисты проведут 6 мая дома против хабаровского клуба “СКА-Энергия”.