Астраханская гандболистка стала лучшим игроком матча Россия-Польша

19.03.2016 18:05 Спорт

Вчера, 18 марта, в СЗК «Звёздный» состоялся первый матч Олимпийского квалификационного турнира по гандболу среди женщин между сборными России и Польши. В этот вечер на трибунах собралось рекордное количество болельщиков. Первый тайм закончился с равным счётом 11:11. За отведённые 30 минут Дарья Дмитриева получила жёлтую карточку, а Полина Горшкова удалена на 2 минуты. Второй тайм выдался ещё более напряжённым. До финального свистка команды шли вровень, уступая друг другу поочередно в 1-2 очка. Тренер сборной Евгений Трефилов во время игры тоже получил предупреждение. Однако ничто не помешало одержать победу команде России. Девушки стойко держались, боролись до последнего. Именно поддержка зала и стойкость гандболисток стали ключевым фактором. Итоговый счёт - 27:25 в пользу сборной России. Анна Вяхирева забила 6 мячей, благодаря этому она получила титул «Лучший игрок», сообщает агентство по делам молодёжи Астраханской области.