Астраханский “Волгарь” одержал восьмую победу подряд

16.03.2016 07:30 Спорт

Футболисты “Волгаря” продлили свою победную серию в рамках “Фонбет-Первенство России среди клубов ФНЛ” до восьми матчей (а с учетом технической победы над “КАМАЗом” – до девяти). В Санкт-Петербурге волжане обыграли со счётом 3:2 “Зенит-2” и теперь отстают от занимающей второе место “Томи” на 6 очков. Наставник астраханцев Юрий Газаев избрал традиционную для себя схему игры “4-5-1”. Защитную линию составили Сергей Зуйков, Азат Байрыев, Дмитрий Иванов и Сергей Терехов. На краях в полузащите сыграли Иван Лукьянов и Алексей Сутормин, в центре – Олег Алейник, Александр Кренделев и Бранимир Петрович. После ухода Александра Алхазова капитанская повязка перешла к Кренделеву. В роли единственного форварда действовал новобранец Шамиль Асильдаров. Из-за травм в число заявленных не попали Эльбрус Зураев и Сергей Веркашанский. Астраханцы вышли вперед уже на 10-й минуте – лучший бомбардир команды Олег Алейник забил свой девятый гол в нынешнем чемпионате. Через 12 минут “Зенит-2” отыгрался, причем голом отметился уроженец Ахтубинска Дмитрий Богаев. На 25-й минуте Кренделев мастерски выполнил штрафной и вновь вывел “Волгарь” вперед. Третий мяч провел на 32-й минуте Алейник, доведший свой снайперский счет до цифры 10. За четыре минуты до финального свистка Сергей Зуйков был удален с поля за фол последней надежды. Питерцы получили право на 11-метровый и его реализовали. Результаты 25-го тура: “Спартак-2” – “Луч-Энергия” – 2:1, “Енисей” – “Байкал” – 4:0, “КАМАЗ” – “СКА-Энергия” – 0:2, “Тосно” – “Газовик” – 0:1, “Сибирь” – “Волга” – 1:2, “Балтика” – “Сокол” – 0:0, “Арсенал” – “Шинник” – 4:1, “Торпедо” – “Томь” – 1:1, “Факел” – “Тюмень” – 3:0. Следующий поединок наши футболисты проведут 16 марта дома с тульским “Арсеналом”.