В Астрахани прошли отборочные соревнования женских сборных по гадболу

13.06.2015 19:56 Спорт

Команда России одержала победу В Астрахани завершился отборочный матч между сборными России и  Германии по гандболу среди женских команд. Наша команда обыграла европейских гостей со счетом 27:26. По итогам первого тайма российская сборная была впереди. Однако во второй половине игры немкам удалось несколько раз сравнять счет. Но в последнюю минуту россиянки все-таки опередили конкуренток.

По итогам матча лучшим игроком немецкой сборной была признана Анна Кубенгер, выступавшая под номером 17. Среди россиянок - Ирина Грязнова под номером 24. В первой игре, которая прошла в Германии 7 июня, сильнее также были россиянки. Они победили со счетом 22:20. Финальный турнир чемпионата мира запланирован на декабрь. Проходить он будет в  Дании.