Казахстанский боксер побил рекорд Майка Тайсона

17.05.2015 14:08 Спорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Боксер из Казахстана Геннадий Головкин в прошедшем 17 мая в Лос-Анджелесе бою одолел американца Вилли Монро, тем самым побив рекорд Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд, сообщает Лента.ру со ссылкой на местный портал BoxingScene.

Головкин трижды отправлял Монро в нокдаун: после третьего раза американец поднялся на ноги, но не захотел продолжать поединок. Таким образом, боксер защитил свои титулы чемпиона мира по версиям  WBA, WBC (временный) и IBO.

"Эта победа стала для Головкина 33-й в 33 боях. Поединок против Монро — 20-й подряд, который казахстанцу удалось выиграть нокаутом. Эта серия превысила достижение известного американского тяжеловеса Майка Тайсона, на старте карьеры выигравшего 19 подряд боев нокаутом", пишет Лента.ру.

О казахстанском спортсмене известно, что он выступает на профессиональном ринге в среднем весе, то есть до 72,6 килограмма, с 2006 года, а в 2004 году стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Афинах.  В апреле Геннадию Головкину исполнилось 33 года.