Гребцы из Астрахани примут участие в Чемпионате Европы

12.05.2015 16:14 Спорт
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В составе российской сборной

Трое астраханских гребцов примут участие в Чемпионате Европы, который запланирован на конец мая, информирует гребной клуб "Каспий". 

Вчера в Москве завершились Всероссийские соревнования по академической гребле. Среди участников были и спортсмены из Астраханской области. Они показали хорошие результаты.

Так, например,  Юлия Калиновская в составе сборной городов в восьмерке завоевала золотую медаль. Роман Ломачев в сборном экипаже двойка распашная также одержал победу. Еще один астраханец Олег Ямковский показал лучшее время в одиночке легкого веса. Наша землячка Ирина Иванникова в сборной городов в четверке парной легкого веса завоевали "серебро", а Ольга Нестеренко в составе сборной городов в четверке распашной без рулевого - золото.

"По итогам Кубка и Чемпионата России определился состав сборной команды страны для участия в Чемпионате Европы по академической гребле, в которую вошли астраханские гребцы – Юлия Калиновская, Роман Ломачев и Олег Ямковский. Чемпионат Европы пройдет в Польше с 25 мая по 1 июня 2015 года", - уточнили в гребном клубе.