На астраханском стадионе разгорелись мундиалевские страсти

24.08.2018 15:35 Спорт

В минувшую среду, 22 августа, на астраханском центральном стадионе кипели страсти сродни мунидиалевским.Впервые в истории арены зрители увидели матч, который не завершился в основное и дополнительное время. Развязка поединка 1/32 финала розыгрыша “Олимп – Кубок России” между “Волгарем” и воронежским “Факелом” наступила только в серии послематчевых пенальти. Наша команда вышибла из турнира соперника более высокого ранга (“Факел” выступает в чемпионате ФНЛ) с результатом 4:2.Астраханцы и в игровое время имели больше шансов забить гол, хотя после 120 минут игры на табло горели нули. Наиболее запоминающийся момент – пас пяткой Юрия Пугачева Артёму Погосову и удар последнего рядом со штангой. На 74-й минуте гости остались в меньшинстве – Максим Кузьмин ударил головой в лицо защитника волжан Алексея Бердникова, повторив классическую сценку финального матча чемпионата мира 2006 года “Зидан – Матерацци”. В итоге наш игрок был заменен на 83-й минуте. Футболисты “Волгаря” с 7 августа не имели игровой практики, тогда как воронежцы играли много и часто (последний матч датирован 18 августа).В серии 11-метровых первый точный удар нанес Юрий Пугачев. Защитник “Факела” Максим Осипенко не смог переиграть голкипера нашей команды Дмитрия Сагановича. Затем аналогичный промах допустил вышедший на замену Роман Разживин, но и воронежец Олег Бабенков запустил мяч в небеса. Больше соперники не ошибались. У “Волгаря” точны были Андрей Зенин, Роман Локтионов и Владлен Бабаев.Отметим, что в этой встрече в стартовом составе вышли 4 воспитанника астраханского футбола – Саганович, Зенин, Алексей Павлишин и Александр Болонин. Еще четверо – Разживин, Пугачев, Погосов, а также Дмитрий Лесников появились на поле по ходу матча.