Астраханцы помогли российской сборной сыграть вничью с итальянцами

27.11.2014 18:45 Спорт

Сборная Serie B - Сборная ФНЛ 3:3

В среду, 26 ноября, в итальянском Верчелли состоялся четвёртый по счёту матч между сборной ФНЛ и Serie «B». На двоих команды забили шесть голов. Астраханский "Волгарь" представляли Темури Букия, отыгравший все 90 минут, и Сергей Зуйков, выходивший на замену.

Российская команда, как и в 2012 году, сыграла в Италии вничью. Но если в Кротоне матч завершился без забитых мячей, то на сей раз после финального свистка на табло горел счет 3:3. Пропустив гол на первых секундах матча, россияне пришли в себя и сумели переломить ход донельзя неудачно начавшегося поединка. Одним из главных героев стал капитан команды, полузащитник «Томи» Альберт Шарипов, который дважды послал мяч в сетку ворот соперника. Еще в первом тайме он сравнял счет аккуратным ударом со штрафного. А во втором забил крайне важный мяч практически сразу после того, как итальянцы довели преимущество в счете до двух голов. Ну а сравнял счет, поставив эффектную точку в драйвовом матче, нападающий «Анжи» Сердер Сердеров, вышедший на замену во втором тайме.

«Волгарь» в сборной ФНЛ представляли сразу два игрока: защитник Сергей Зуйков и полузащитник Темури Букия. Ребята не отметились забитыми голами, но, тем не менее, внесли свою лепту в то, что сборная ФНЛ смогла добиться положительного результата: Темури отыграл весь матч, а Сергей вышел на второй тайм.

СБОРНАЯ SERIE «B» - СБОРНАЯ ФНЛ 3:3 (2:1)

Голы: Бельтраме, 1 (1:0). Шарипов, 30 (1:1). Бузеллато, 35 (2:1). Валотти, 63 (3:1). Шарипов, 65 (3:2). Сердеров, 77 (3:3).

Сборная Serie «B» (Италия): Пильячелли (Минелли, 46), Феррари, Кьоза, Фьямоцци, Баррека (Бани, 86), Бузеллато (Кастровилли, 69), Скьявоне (Риччи, 66), Беллони, Акампора, Бельтраме (Валотти, 56), Паганини.

Сборная ФНЛ (Россия): Чванов (Дугнист, 46), Цховребов, Джикия (Ларенц, 82), Чалов (Зуйков, 46), Герасимов, Букия, Шарипов, Хадарцев (Горелишвили, 78), Каленкович (Сердеров, 46), Хубаев (Петров, 56), Радченко (Барсов, 71).

Предупреждения: Чванов, 32. Чалов, 35.