"Волгарь" одержал вторую победу подряд и поднялся на десятое место

18.08.2014 08:25 Спорт

Волгарь - Сахалин (Южно-Сахалинск) 2:1 Вчера вечером, 17 августа "Волгарь" одержал вторую победу в сезоне, переиграв на своем поле "Сахалин". Хозяева забили два мяча, но не сумели сохранить ворота в неприкосновенности - 2:1. Матч начался с места в карьер - на третьей минуте во время атаки "Волгаря" защитник гостей сыграл в своей штрафной рукой - и судья назначил пенальти. Александр Алхазов пробил уверенно - и вывел команду вперед. Волжане побежали вперед, стараясь забить второй мяч кряду. Однако, не смотря на то, что соперник давал играть на своей половине поля, удвоить преимущество до перерыва астраханцы не смогли. В перерыве Юрий Газзаев сделал замену - как оказалось, решающую. Вместо нападающего Дмитрия Ахбы вышел Руслан Болов. И не прошло минуты, как - забил. Бранимир Петрович и все тот же Алхазов соорудили опасный момент, а Болов вовремя успел к мячу, скорректировав его полет - точно в сетку. Астраханцы снова начали атаковать - и допустили ошибку. На 57 минуте в центре обороны образовался провал, куда устремился нападающий "Сахалина" - и забил. Игра в оставшееся время была нервной. Теоретические шансы забить свой второй гол у сахалинцев оставались до самого конца. Но и волгари демонстрировали желание забить еще. Однако счет на табло больше не менялся. Итог - "Волгарь" никогда раньше не встречался с южно-сахалинской командой, выбравшейся, как и астраханцы, в Футбольную национальную лигу из второго дивизиона, - тем более приятен результат: вторая победа подряд, 9 очков и 10 место в турнирной таблице. 24 августа "Волгарь" проводит еще одну домашнюю встречу - в гости едет нынешний лидер турнирной таблицы, оренбургский "Газовик". Время начала матча пока не объявлено. «ВОЛГАРЬ» - «САХАЛИН» 2:1 (2:0) Голы: Алхазов, 4 (с пенальти). Болов, 46. Ильин, 57. «Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Жиров, Догузов, Денисов, Коломийченко (Кренделев, 65), Петрович (Газзаев, 80), Байрамян, Букия, Ахба (Болов, 46), Алхазов (Лукьяновс, 59). «Сахалин» (Южно-Сахалинск): Самохвалов, Джаркава (Мищенко, 65), Семёнов, Дроздов (Ильин, 46), Кахелишвили (Михеев, 72), Арзиани, Пархоменко, Алахвердов, Мамаев, Виноградов (Гаглоев), Кобзарь. Предупреждения: Джаркава, 42. Коломийченко, 43. Алахвердов, 45+. Фаиль Миргалимов, главный тренер ФК «Сахалин»: - Игра была плотная, валидольная. Я бы хотел отметить первый тайм: действительно хозяева играли очень агрессивно, моменты были. Единственное что, считаю, спорный момент был в конце: считаю, эпизод был адекватен тому, в котором пенальти назначили в наши ворота. Но судье виднее. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Мы по-хозяйски доминировали в первом тайме, играли цельно, забили гол, хоть и с пенальти, но предпосылок к тому, что мы можем повести, было достаточно. И, конечно, любому тренеру хочется, чтобы команда забила быстрый гол: говорят гол в раздевалку, и у нас получился гол из раздевалки. Приятно, что команда две подряд игры выиграла. Появится психологическая уверенность.

Все результаты 7 тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015:

СКА-Энергия - Тюмень 1 : 1 Енисей - Анжи 1 : 0 Луч-Энергия - Сибирь 2 : 1 Динамо СПб - Балтика 0 : 2 Газовик - Волга 5 : 0 Крылья Советов - Шинник 1 : 1 Волгарь - Сахалин 2 : 1 Сокол - Томь 1 : 1 Химик - Тосно 2 : 2