ПЕРВАЯ ПОБЕДА СЕЗОНА. "Волгарь" обыграл бывшую команду Премьер-лиги

11.08.2014 08:43 Спорт

Волга (Нижний Новгород) - Волгарь 0:2 "Волгарь" одержал первую победу в новом сезоне. После двух поражений и трех ничьих астраханцы обыграли в гостях нижегородскую "Волгу" со счетом 2:0.  Начало встречи осталось за гостями. Уже на 5 минуте бывший вратарь "Волгаря" Михаил Комаров забрал мяч в ногах у нынешнего игрока "Волгаря" Хорена Байрамяна. Хозяева первый удар по воротам соперника провели на 16 минуте. нападающий "Волги" отобрал мяч у защитника-астраханца Сергея Терехова метрах в 20 от ворот и пробил - рядом со штангой. Затем последовал еще один неточный удар по воротам Станислава Бучнева. На 24 минуте «Волгарь» забил первый мяч - со стандарта. После подачи Бранимира Петровича с углового Александр Жиров опередил всех на «втором этаже» в сутолоке у ворот хозяев. 0:1. В дебюте второго тайма нижегородцы имели шанс сравнять счет. Нападающий "Волги" хлестко пробил с линии штрафной - вратарь «Волгаря» Бучнев выручил команду. А на 53 минуте уже Комаров парировал опасный удар Байрамяна. Развязка наступила на 77 минуте. Сначала игрок "Волги" ударом из пределов штрафной нокаутировал мячом защитника гостей. А потом в ответной контратаке Петрович пробил просто неотразимо - мяч, отскочив от земли, влетел точно в «девятку». 2:0. Итог: в отчете Футбольной национальной лиги победу "Волгаря" назвали главным сюрпризом тура. Команда Юрия Газзаева поднялась с 6 очками на 14 строчку турнирной таблицы, выбравшись из зоны вылета. "Волга", проводившая прошлый сезон в Премьер-лиге, упала на 10 строчку. Следующие два матча подряд астраханская команда проведет дома, на центральном стадионе. 17 августа в 19.00 начнется матч с "Сахалином" из Южно-Сахалинска. 24 августа состоится встреча с оренбургским "Газовиком", не потерпевшем в сезоне 2014/2015 пока что ни одного поражения.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ВОЛГАРЬ (Астрахань) - 0:2 (0:1) 10 августа. Нижний Новгород. Центральный стадион "Локомотив". 2300 зрителей. Судьи: С. Васильев (Ижевск), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург), С. Архипов (Ульяновск). "Волга": Комаров, Полянин, Польчак, Жестоков, Маляка (Шелтон, 59), Концедалов (Миносян, 70), Шуленин, Леандру, Кухарчук (Чурин, 83), Саркисов (Уридия, 41), Козлов. "Волгарь": Бучнев, Терехов, Жиров, Догузов, Денисов, Лукьяновс (Кренделев, 73), Букия, Байрамян (Алейник, 81), Петрович, Газзаев (Коломийченко, 58), Болов (Алхазов, 74). Голы: 0:1 - Жиров (24), 0:2 - Петрович (77). Предупреждены: Полянин (7), Шелтон (70) - Терехов (85). Статистика матча. Удары по воротам - 11:8. Удары в створ ворот - 3:7. Угловые - 5:7. Голевые моменты - 2:4. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Меня, как тренера, удовлетворило содержание игры, то, как наши ребята выполняли установку. И, в принципе, реализовали то преимущество, которое имели в течение матча. На мой взгляд, в предыдущих встречах «Волгарь» тоже выглядел неплохо. А в матче с «Волгой» к нашей игре, к содержанию добавился и результат. Конечно, были и какие-то ошибки. Но не будем забывать, что у нас молодая команда. В этом матче, к примеру, вышло девять игроков 1990-1994 годов рождения! Многие делают только первые шаги в первом дивизионе. Мы сегодня живем, думая о том, как нам создать команду на будущее. Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Волга»: - Мы говорили, что четыре недели будем активно работать, а потом на две недели «отпустили» нагрузки. С российскими футболистами, видимо, нельзя делать слишком большие паузы. Сейчас будем возвращаться к той же системе, в рамках которой трудились. Что касается сегодняшней игры, то соперник сделал ставку на контратаки. Мы в свою очередь не стали закрываться, но той игры, к которой мы стремимся, не получилось. Когда мы бьем со «стандартов» – трижды не можем попасть в створ, когда наносим удар из пределов штрафной – попадаем в игрока или вовсе лупим в небеса… Было тяжело сегодня узнать команду на поле.

Все результаты 6 тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015:

Сахалин - Сокол 1 : 0 Томь - Химик 3 : 0 Сибирь - Крылья Советов 0 : 2 Тюмень - Луч-Энергия 0 : 1 Волга - Волгарь 0 : 2 Тосно - СКА-Энергия 2 : 0 Шинник - Енисей 1 : 1 Анжи - Динамо СПб 5 : 1 Балтика - Газовик 2 : 2