«Волгарь» снова не смог добиться победы на астраханском стадионе

20.07.2014 09:33 Спорт

Волгарь – Шинник (Ярославль) 1:1 Во втором домашнем матче нового сезона "Волгарь" снова не смог добиться победы, хотя показал качественную игру и волю к победе. Ярославский "Шинник" забил гол в первом тайме, пропустил во втором, но сумел удержать счет (1:1).  Астраханцы на правах хозяев активно начали матч. Уже на 2-ой минуте Александр Алхазов нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Гостей выручил голкипер Александр Малышев. «Шинник» не отсиживался в обороне. Опасно, но неточно били по воротам Степана Сикач Артём Щадин, Владимир Корытько и Игорь Горбатенко. После пятиминутки активности гостей инициативу вновь перехватил «Волгарь». Дважды на острие атаки был Алексей Коломийченко, но в первом случае его удару не хватило точности, а во втором моменте защитник лёг под мяч. А на 22-й минуте случился гол в ворота хозяев. Евгений Гапон получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где Эльдар Низамутдинов в одно касание переправил снаряд в ворота.

В чемпионатах России команды встречались 12 раз. Пять побед одержал «Шинник», а ещё семь раз был зафиксирован ничейный результат. В первые минуты после пропущенного гола хозяева организовали несколько атак, которые не привели к опасным моментам. После перерыва «Волгарь» полностью завладел инициативой. Дважды угрожал воротам ярославцев Алхазов, ещё раз опасно бил Бранимир Петрович. В середине тайма Юрий Газзаев произвел две замены, которые в итоге и повлияли на исход матча. На поле вышли недавно заявленный молодой Хорен Байрамян (бывший игрок "Ростова") и один из лучших бомбардиров зоны «Юг» прошлого сезона Дмитрий Ахба. Матч близился к концу, хозяева, мощно поддерживаемые трибунами, всё активнее штурмовали владения соперника. Очередную быструю комбинацию разыграли Байрамян и Иванс Лукьяновс. Подачу латвийского полузащитника эффектным ударом головой замкнул Ахба, сравняв счет. В оставшиеся минуты волжане пыталась дожать гостей, однако с ударом Байрамяна справился Малышев, а выстрелу Сергея Терехова не хватило точности. Итог: «Волгарь» вновь вырывает домашнюю ничью в концовке и вновь автором решающего гола становится футболист, вышедший на замену. Следующую игру команда проведёт 27 июля на выезде в Махачкале, где встретится с «Анжи», покинувшим в минувшем футбольном году Премьер-Лигу. Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: - Тяжёлая игра, обоюдоострая, бескомпромиссная. Во втором тайме прижались, отдали инициативу сопернику. Соперник в конечном итоге усилил давление, смог провести грамотные замены, освежил свою игру в атаке. Я использовал то, что знаю Юрия Фарзуновича как хорошего тактика, который строит игру своих команд в определённом стиле. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Команда играла уверенно, контролировала игру. Гол пропустили необязательный. Дальше, естественно, команде соперника надо было охранять своё преимущество, и она в контратаке искала возможности увеличить счёт. Но я видел, что и у последних рубежей порядок. Наши ребята очень хотели не сыграть вничью, а выиграть. И сейчас ликований нет, в первых играх мы очков набрали меньше, чем по игре заслуживали. «ВОЛГАРЬ» - «ШИННИК» 1:1 (0:1) Голы: Низамутдинов, 22 (0:1). Ахба, 86 (1:1). «Волгарь»: Сикач, Терехов, Жиров, Зураев (Веркашанский, 83), Иванов, Коломийченко, Петрович (Кренделев, 64), Кириленко (Байрамян, 68), Лукьяновс, Болов, Алхазов (Ахба, 72). «Шинник» (Ярославль): Малышев, Гапон, Катынсус, Стешин, Ндри, Щадин, Горбатенко, Корытько, Ятченко, Деобальд (Родионов, 82), Низамутдинов. Предупреждения: Петрович, 32. Болов, 68. Ятченко, 90+. Байрамян, 90+.

Все результаты третьего тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015:

СКА-Энергия - Химик 2 : 1 Луч-Энергия - Сокол 0 : 1 Енисей - Тосно 1 : 2 Волга - Анжи 1 : 3 Динамо СПб - Тюмень 0 : 1 Крылья Советов - Томь 2 : 1 Газовик - Сибирь 1 : 1 Волгарь - Шинник 1 : 1 Балтика - Сахалин 1 : 0

Турнирная таблица Все матчи Волгаря сезона 2014/2015 Волгарь - Тюмень 2:2 Сибирь - Волгарь 1:0 Волгарь - Шинник 1:1