«Волгарь» разгромил пятигорский «Машук»

21.04.2014 11:24 Спорт

21.04.2014 15:24

Волгарь - Машук-КМВ (Пятигорск) 3:0

Вчера, 20 апреля, в рамках 26-го тура первенства среди команд зоны «Юг» второго дивизиона единоличный лидер турнира «Волгарь» разгромил «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 3:0. Автором последнего гола стал воспитанник местного футбола Андрей Зенин.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ-ВОЛГАРЬ

В начале первого тайма «Волгарь» пытался атаковать, однако футболисты из Пятигорска активно сопротивлялись. Действительно опасные моменты хозяева начали создавать минуты с 25-й, когда Олег Алейник пробил рядом со штангой. Спустя мгновение Рустам Балов прицелился по воротам из-за пределов штрафной – мимо. На 30-й минуте Давид Мильдзихов с острого угла отправил мяч вдоль «ленточки» – подправить траекторию было некому. На 33-й минуте астраханцы буквально заперли «Машук» в штрафной. Финальный удар нанёс Александр Кренделев – неточно. Под занавес первой половины встречи Андрей Перов с близкого расстояния отправил снаряд выше ворот.Забитыми мячами бело-синие порадовали болельщиков во втором тайме. Не успел просвистеть свисток, объявивший об окончании перерыва, как счёт голам открыл Александр Алхазов. После чего ещё дважды мог отличиться Кренделев: сначала мастерски исполнил штрафной, затем завершил красивую комбинацию партнёров по команде – мяч угодил точно в стойку ворот. На 59-й минуте один на один вышел Мильдзихов – надёжно сыграл вратарь. Стоит отметить момент на 61-й минуте, когда Сергей Терехов красиво обвёл пятигорского защитника, что вызвало аплодисменты болельщиков, однако атаку развить не удалось.Удвоил счёт на 74-й минуте Дмитрий Ахба: нападающий, только что вышедший на замену, точно замкнул головой подачу с углового. Но на этом астраханцы не успокоились и продолжили наступление: ещё по одной возможности отличиться было и у Алхазова, и у Ахбы – в первом случае подвела неточность, во втором – вратарь выручил свою команду.За пять минут до окончания основного времени состоялся дебют полузащитника Андрея Зенина, воспитанника местного футбола, заявленного за основную команду в зимний перерыв. И он оправдал доверие тренерского штаба: на 90-й минуте вратарь отбил удар Дмитрия Ахбы, но вовремя подоспел молодой астраханец, поставивший точку в этом матче – 3:0.Следующую игру «Волгарь» проведёт на выезде в Крымске, где 26 апреля сыграет с «Витязем». Ну а ближайший домашний матч победоносная дружина Юрия Газзаева сыграет 2 мая. Соперник – команда «Астрахань».Голы: Алхазов, 48 (1:0). Ахба, 75 (2:0). Зенин, 90 (3:0).«Волгарь»: Сикач, Перов, Иванов, Жиров, Терехов, Мильдзихов (Жабкин, 84), Кренделев (Зенин, 86), Алейник, Балов (Коломийченко, 67), Алхазов (Газзаев, 85), Веркашанский (Ахба, 72).«Машук-КМВ» (Пятигорск): Антипов, Ибрагимов Н., Мулляр, Анисимов, Демидов, Ибрагимов З. (Богатырёв, 71), Дзахмишев, Шанин (Айвазянц, 82), Баев (Садиров, 54), Шрейдер, Киракосян.Предупреждения: Мулляр (76). Богатырёв (90+). Терехов (90+).Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:- Игра мне понравилась содержанием: соперник играл в футбол. «Машук» закрылся и большим количеством оборонялся, но оборонялся не количеством. Была видна тренерская работа. Команда играла компактно, старалась не выбивать мяч, а выходить за счёт наигрыша. При этом надо понимать, что мы хороший раздражитель для любой команды. Наши соперники, выходя против нас, имеют повышенную мотивацию – как в кубковом матче, и таких матчей в сезоне не так много. А мы боремся за первое место, и для нас каждый матч, как кубковый. Плюс это большая ответственность для футболистов: не каждый решал задачу занять первое место. Тем не менее, после того, как счёт стал 2:0, казалось бы, мы должны были опуститься. А футболисты раскрепостились, продолжали доминировать, играть, и оказалось, что физически лучше готовы, чем соперник, по содержанию достаточно моментов. И болельщик оживился. Очень приятно, когда болельщик поддерживает команду. Но это заслуга во многом и команды. Видел, что на трибунах сначала было напряжение: ждали, когда мы забьём гол. И видел, как люди радовались, когда открыли счёт. Это и есть некое единение болельщиков и команды. Поэтому хочу поздравить всех с большим праздником Пасхи. Думаю, преподнесли болельщикам хороший подарок, настроение не испортили. Всем счастья и успехов. Надеюсь, мы поступательно решим нашу задачу.- Рады такому удачному дебюту Андрея Зенина?- Это приятно. Могу сказать, что мы не ставим ни одного в резерв по принципу астраханец – иногородний. Для меня не существует такого разделения. Все футболисты защищают честь региона, и на какое-то время они жители этого региона и должны быть признаны всеми, кто интересуются футболом. Зенин заслужил свой выход на поле отношением к работе, игрой, которую показывал на всех сборах. Я искал возможность для того, чтобы он проявил себя в официальном матче. Для меня его гол – это особый знак, потому что это говорит о том, что в Астрахани, как и в любом регионе, есть способные мальчики. На них нужно обратить внимание, их нужно потихоньку подводить к основной команде, и тогда баланс, может быть, будет правильный, и к этому мы будем идти. То, что можно играть и попасть в основную команду – это стимул для всех ребят, которые здесь воспитываются. Поэтому это двойная радость. Ребята сейчас за него очень радовались, и это ещё раз говорит о том, что в команде нет деления, что все друг друга очень ценят и уважают. Хорошая атмосфера.

Зона "Юг" второго дивизиона. 25-й тур, 20 апреля

17:00 226-й матч сезона. "Черноморец" (Новороссийск) - "Витязь" (Крымск) 2 - 113:00 227. "Краснодар-2" (Краснодар) - "Астрахань" (Астрахань) 0 - 415:00 228. "Терек-2" (Грозный) - "Газпром трансгаз Ставрополь" (Рыздвяный) 1 - 315:00 229. "Дагдизель" (Каспийск) - "СКВО" (Ростов-на-Дону) 2 - 117:30 230. "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс) - "МИТОС" (Новочеркасск) 0 - 015:00 231. "Дружба" (Майкоп) - "Энергия" (Волжский) 1 - 018:00 232. "Волгарь" (Астрахань) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) 3 - 017:00 233. "Таганрог" (Таганрог) - "Алания-Д" (Владикавказ) 2 - 117:00 234. "Олимпия" (Волгоград) - "Торпедо" (Армавир) 0 - 1