«Волгарь» допустил вторую безголевую ничью подряд

30.09.2013 05:27 Спорт

30.09.2013 09:27

Отрыв от идущего вторым «Черноморца» составляет теперь всего четыре очка

Вчера, 29 сентября «Волгарь» второй раз подряд сыграл вничью – теперь с новочеркасским «МИТОСом». Причем, как астраханцы ни старались, счет так и не был открыт. Судья не засчитал гол Романа Тузовского на последней добавленной минуте. «Астрахань» вчера проиграла второй раз подряд – майкопской «Дружбе».

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ-ВОЛГАРЬ

«Волгарь» так и не смог переиграть на своем поле «МИТОС» из Новочеркасска. Подопечные Юрия Газзаева в основное время создали достаточно моментов, однако завершить их хотя бы одним голом – не смогли.

Сам главный тренер Юрий Газзаев и старший тренер Андраник Бабаян, а также футболисты Степан Сикач, Сергей Терехов, Денис Кириленко пропускали этот матч из-за дисквалификации. В частности представители штаба – за потасовку с участием судьи в конце игры прошлого тура.

Зато вчера за «Волгарь» впервые после долгого перерыва вышел играть Роман Тузовский, правый полузащитник в прошлых сезонах отметился несколькими очень важными мячами и всегда был заметен своей активностью на чужой половине поля.

Забить «МИТОСу» могли и дучший бомбардир зоны «Юг» Александр Алхазов, и Алексей Коломийченко, и Александр Кренделев, и Дмитрий Ахба. Но единственный влетевший в рамку мяч – на счету именно Тузовского. Хавбэк забил на последней минуте добавленного времени, но судья отменил взятие ворот.

Итог: безголевая ничья, «Волгарь» приобретает 39-ое очко и теперь опережает добившийся вчера победы новороссийский «Черноморец» всего на четыре.

«Астрахань» в Майкопе уступила местной «Дружбе» 1:2. Счет открыли хозяева поля уже на 14 минуте. Подопечные Калина Степаняна до перерыва так и не смогли ответить голом.

Сделал это Дмитрий Зеленский - на 63 минуте игры. Самыми драматичными оказались последние минуты поединка: Евгений Панфилов имел шанс добиться победы для «горожан», но промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. А «Дружба» воспользовалась моментом и на 90-й минуте довела счет до победного.

Итого, у «Астрахани» по-прежнему 18 очков и 11 место в турнирной таблице.

Следующий, 16 тур астраханские команды проведут в субботу, 5 октября. «Волгарь» съездит в гости к «Биологу-Новокубанску» из краснодарского поселка Прогресс. «Астрахань» примет на муниципальном стадионе армавирское «Торпедо».