«Волгарь» победил со счетом 6:0 и поднялся на первое место

01.09.2013 06:58 Спорт

01.09.2013 10:58

Зоны «Юг» второго дивизиона

Вчера, 31 августа, «Волгарь» разгромил со счетом 6:0 команду «Краснодар-2», доиграв приостановленный и отложенный матч второго тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг». 17 июля игра была прервана на 29 минуте из-за ливня. Вчера за оставшиеся 60 минут подопечные Юрия Газзаева забили шесть безответных мячей и заработали три очка, став лидерами зоны.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

Астраханцы вышли на игру сильно мотивированные – турнирная ситуация и игра соперника с другими командами показывали: сегодня надо брать три очка.

Матч с краснодарцами 17 июля начинался с преимуществом астраханцев. Однако за прошедшую до свистка судьи треть поединка голов забито не было. Оставалось надеяться, что в оставшиеся 60 минут подопечные Юрия Газзаева сумеют забить пару-тройку голов.

Однако до последних секунд первого тайма хозяевам не удавалось распечатать ворота гостей. Только перед самым свистком на перерыв Дмитрий Ахба сумел открыть счет. 1:0.

Нащупав за 15 минут все нужные входы-выходы в обороне противника, за второй тайм «волгари» сумели забить пять оставшихся мячей.

На 53 минуте из-за пределов штрафной забил Алексей Коломийченко. 2:0. На 57 минуте после подачи углового забил Александр Жиров. 3:0. На 71 минуте Ахба оформил дубль, перебросив мяч через вратаря. 4:0. На 77 Александр Алхазов вышел один на один и расстрелял ворота. 5:0. И на 89 Ахба сделал хет-трик, возглавив таким образом топ-5 лучших бомбардиров зоны «Юг». 6:0.

Итог: «Волгарь» поднимается наконец на первое место турнирной таблицы с 25 очками, не имея в сезоне ни одного поражения.

Пока в активе всего одна ничью – в матче с новороссийским «Черноморцем», который идет сейчас вторым с 22 очками.

Следующий матч «Волгарь» сыграет 4 сентября на выезде с пятигорским «Машуком-КМВ».

Состав «Волгаря»: Сикач (Колесов, 83), Ткачук, Иванов, Жиров, Терехов (Таутиев, 80), Мильдзихов, Перов (Балов, 71), Кренделев (Газзаев, 79), Коломийченко (Кириленко, 69), Алхазов, Ахба. Голы: Ахба, 45+ (1:0). Коломийченко, 53 (2:0). Жиров, 57 (3:0). Ахба, 71 (4:0). Алхазов, 77 (5:0). Ахба, 89 (6:0).

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Очень сложный график. Два дня назад «Краснодар» играл, плюс дорогу преодолели непростую: она для всех команд сложная, и восстанавливаться сложно. До этого выиграли у двух команд неплохих, по три мяча забивали. А здесь было всё-таки шестьдесят минут – это короткое время, места для раскачки не было. О своей команде могу сказать, что очень ответственно подошли, и помимо того, что выиграли убедительно, содержание было хорошим. Поэтому можно поздравить команду, что она доиграла матч и на сегодняшний день заняла первое место. Надо дальше двигаться, дальше выигрывать.