ФК “Астрахань” финишировал четвертым. В новом сезоне болельщиков ждут три дерби

06.06.2013 15:08 Спорт
6689

Финишировал чемпионат России по футболу в зоне “Юг” второго дивизиона. В заключительном поединке ФК “Астрахань” упустил шанс финишировать в тройке призёров, неожиданно сыграв вничью в Волгограде с одним из аутсайдеров – местной “Олимпией” (1:1).

Наша команда оказалась в роли догоняющей на 22-й минуте. На 47-й минуте Вардан Григорян выровнял положение. Уже в компенсированное время “Олимпия” осталась в меньшинстве, но вырвать победу у горожан времени не осталось. В итоге обидное четвертое место – повторение лучшего результата в истории клуба, датированного 2010 годом. Отметим два приятных факта – лучшим бомбардиром турнира стал астраханец Юрий Пугачёв, забивший 16 мячей. Вдобавок наша команда стала самой результативной в первенстве – 59 забитых мячей (фактически) в 31 матче.

Развязка в турнире зоны “Юг” наступила в последнем туре. Во многом сенсационно путёвку в ФНЛ завоевал “Ангушт” из Назрани, тогда как частый гость в первом дивизионе новороссийский “Черноморец” остался на второй позиции. Видимо, эта команда, а также самый стабильный коллектив последних лет армавирское “Торпедо” составят конкуренцию “Волгарю” и “Астрахани” в новом сезоне.