«Бавария» выиграла у «Боруссии» Лигу Чемпионов

25.05.2013 20:46 Спорт

26.05.2013 00:45

В финале Лиги чемпионов по футболу встретились две немецкие команды: дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». Старые соперники из одной страны, из одного чемпионата Германии с первых минут казались равными претендентами на победу. В первом тайме опасных моментов было больше у дортмундцев, - однако вратари обеих команд играли просто блестяще.

За расточительность «Боруссия» была наказана уже во втором тайме - Франк Рибери отдал передачу отдал на Арьена Роббена, тот слева прострелил в центр – и Мария Манджукич поразил пустые ворота. 0:1. После первого пропущенного мяча дортмундцы заработали пенальти – и Илкай Гюндоган забил наконец «Баварии». 1:1.

Однако на 89 минуте Арьен Роббен уже сам, скорее с помощью отскока мяча от поля чем с большой помощью партнеров забивает второй и последний гол в ворота «Боруссии». 1:2.