«Астрахань» так и не смогла выбраться с четвертого места

22.05.2013 03:18 Спорт

22.05.2013 07:18

Несмотря на очередную победу

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

Вчера, 21 мая, астраханские футбольные команды, выступающие во втором дивизионе, провели очередные матчи.

«Астрахань» обыграла команду «Славянский» из Краснодарского края, однако основные соперники тоже добились победы, - и горожане остались на привычном четвертом месте.

Астраханцы у себя дома на 33 минуте повели в счете благодаря голу лучшего бомбардира зоны «Юг» Юрия Пугачева (1:0), а в начале второго тайма на 47 минуте Сергей Синяев закрепил успех. (2:0). На 79 минуте гости сумели отыграть один мяч, но исхода встречи это не имзенило.

«Волгарь-Астрахань» крупно проиграл в Новороссийске лидеру зоны «Черноморцу» - 0:6. Хозяева забивали свои голы методично, показывая превосходство в классе и большое желание вырваться в Футбольную национальную лигу. В первом тайме подопечные Андрея Анисимова пропустили на 9, 23 и 36 минуте, во втором на 51, 69 и 78.

По итогам 29 игр «Астрахань» отстает от первого места на пять очков, и получить лидерство можно только в случае, если конкуренты оступятся. Назранский «Ангушт» и армавирское «Торпедо» продолжают занимать второе и третье места в турнирной таблице зоны «Юг».

«Волгарь-Астрахань» с 23 очками занимает предпоследнее, 16 место.

Следующие матчи наши команды проведут 26 мая. «Астрахань» сыграет в Пятигорске с командой «Машук-КМВ». «Волгарь-Астрахань» примет дома «Ангушт».

Остальные матчи 31 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона:

«Торпедо» (Армавир) – «Дружба» (Майкоп). 3–0 (1–0).

«Ангушт» (Назрань) – «Олимпия» (Волгоград). 2–0 (0–0). «МИТОС» (Новочеркасск) – «СКА» (Ростов-на-Дону). 3–0 (–). «Энергия» (Волжский) – «Машук-КМВ» (Пятигорск). 1–0 (1–0).

«Алания-Д» (Владикавказ) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс). 2–4 (1–1). «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Таганрог» (Таганрог). 2–2 (1–0).