«Астрахань» победила, но опустилась на четвертое место

12.05.2013 12:43 Спорт

12.05.2013 16:43

«Волгарь-Астрахань» сыграл вничью

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ

Вчера, 11 мая, команда «Астрахань» одержала победу над каспийским «Дагдизелем». Горожане на своем поле забили гостям два безответных мяча.

Сначала на 6 минуте счет открыл Юрий Пугачев, забив 15-й мяч, закрепив лидерство в списке лучших бомбардиров зоны «Юг» второго футбольного дивизиона. На 22 минуте с пенальти счет удвоил Сергей Сечин, - он с 10 голами занимает пятое место в списке бомбардиров зоны. 2:0.

«Волгарь-Астрахань» сумел сохранить ничью в гостевом матче с командой «Кавказтрансгаз-2005» из поселка Рыздвяный Изобильненского района Ставропольского края. Астраханцы открыли счет на 15 минуте после удара Руслана Газзаева. Но на 38 пропустили с игры. 1:1. Во втором тайме хозяева могли забить победный мяч с 11-метровой отметки. Но игрок ставропольцев попал в штангу.

По итогам 27 игр «Астрахань» занимает четвертое место в турнирной таблице с 53 очками. Впереди – армавирское «Торпедо» с 28 матчами и 57 очками, на втором месте новороссийский «Черноморец» с 56 очками (27 игр), на третьем – назранский «Ангушт» с 53 (тоже 27 игр).

«Волгарь-Астрахань» с 20 очками продолжает занимать предпоследнее место в зоне «Юг» второго дивизиона.

Следующие матчи команды, представляющие Астрахань во втором дивизионе, проведут 16 мая. «Астрахань» сыграет в поселке Прогресс Новокубанского района Краснодарского края с командой «Биолог-Новокубанский». «Волгарь-Астрахань» примет дома армавирское «Торпедо».

Остальные матчи 29 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона:

«Торпедо» (Армавир) – «Олимпия» (Волгоград). 2–1 (2–0). «Черноморец» (Новороссийск) – «СКА» (Ростов-на-Дону). 3–0 (–). «Ангушт» (Назрань) – «Машук-КМВ» (Пятигорск). 2–0 (1–0). «МИТОС» (Новочеркасск) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани). 0–0 (0–0). «Энергия» (Волжский) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс). 0–2 (0–0).

«Таганрог» (Таганрог) – «Дружба» (Майкоп). 2–0 (0–0).