«Астрахань» победила, но не вернула себе лидерство

28.04.2013 17:22 Спорт

28.04.2013 21:22

"Астрахань" – "Энергия" (Волжский) 1:0

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-СПОРТ-ФУТБОЛ-ФК АСТРАХАНЬ

В пятницу, 26 апреля, «Астрахань», выступающая во втором футбольном дивизионе, выиграла у команды «Энергия» из Волжского.

Горожане на своем поле одержали победу с минимально возможным счетом – 0:1. Единственный гол с игры на 48 минуте забил Юрий Пугачев. Лучший бомбардир зоны «Юг» обновил свой показатель до 14 мячей за футбольный год. В воротах за «Астрахань» стоял молодой астраханец Михаил Инкин – всего второй раз за сезон.

Заработанные три очка, впрочем, не позволили подопечным Калина Степаняна вернуться на первое место в турнирной таблице. С 47 очками они занимают лишь третье, уступая лидерство армавирскому «Торпедо», а второе место пятигорскому «Машуку-КМВ». Главный преследователь – новороссийский «Черноморец» идет с теми же 47 очками на четвертом месте.

Вторая астраханская команда, выступающая в зоне «Юг», «Волгарь-Астрахань», этот тур пропускала. Зато свой следующий матч она проведет уже 1 мая. В Майкопе подопечные Андрея Анисимова сыграют с местной «Дружбой».

Остальные матчи 26 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона:

«Алания-Д» (Владикавказ) – «МИТОС» (Новочеркасск). 1–2 (1–0). «Дагдизель» (Каспийск) – «Ангушт» (Назрань). 1–0 (0–0). «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – «Черноморец» (Новороссийск). 0–2 (0–0). «Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Торпедо» (Армавир). 1–2 (0–1). «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный). 2–0 (1–0). «СКА» (Ростов-на-Дону) – «Таганрог» (Таганрог). 0–3 (–). «Олимпия» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп). 3–3 (0–2).