«Астрахань» откатилась на четвертое место

21.04.2013 18:49 Спорт

21.04.2013 22:49

Молодые волгари опять проиграли

Сегодня, 21 апреля, астраханские футбольные команды, выступающие во втором дивизионе, снова огорчили болельщиков. «Астрахань», лидировавшая в зоне «Юг», проиграла «МИТОСу» и свалилась на четвертое место. «Волгарь-Астрахань» снова проиграл – на этот раз «Энергии» из Волжского.

«Астрахань» играла в Новочеркасске, и уже первый тайм закончила неожиданно для себя со счетом 1:0 в пользу местного «МИТОСа» из нижней части турнирной таблицы. Во втором тайме «горожане» исправили ситуацию. На 56 минуте Александр Болонин, а на 74 минуте Александр Голубев вывели команду вперед. 1:2. Однако на 87 минуте судья назначил пенальти, и капитан астраханцев Александр Курсеков не смог выручить земляков. 2:2. После чего хозяева еще прибавили, и на 90 минуте забили победный гол – с игры. 3:2.

«Волгарь-Астрахань» играл на своем поле против «Энергии» из Волжского. В первом круге астраханцы победили волжан со счетом 1:0, причем еще один стопроцентный гол подопечных Андрея Анисимова не был засчитан.

В первой половине первого тайма молодые волгари имели лучший шанс открыть счет за весь матч – пробили в девятку, но вратарь гостей вытащил «мертвый мяч».

В одной из ответных атак, на 25 минуте, игрок «Энергии» навесил в штрафную хозяев, мяч отскочил от ноги защитника «волгарей» Владимира Халяпина прямо в ворота. Голкипер Владислав Целовальников не успел среагировать. Во втором тайме хозяева пытались прибавить, заработали две красных карточки – но сравнять счет не сумели.

В итоге на первое место в зоне «Юг» вышел назранский «Ангушт», на второе место – армавирское «Торпедо», на третье - «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Следующие матчи во втором дивизионе пройдут 26 апреля. «Астрахань» примет дома волжскую «Энергию», а «Волгарь-Астрахань» пропустит тур.

Результаты остальных матчей  25 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»:

«Торпедо» (Армавир) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс). 5–1 (4–1). «Черноморец» (Новороссийск) – «Дагдизель» (Каспийск). 1–1 (1–0). «Ангушт» (Назрань) – «Алания-Д» (Владикавказ). 1–0 (1–0).

«Дружба» (Майкоп) – «СКА» (Ростов-на-Дону). 3–0 (–). «Таганрог» (Таганрог) – «Машук-КМВ» (Пятигорск). 1–2 (0–1). «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани). 3–3 (2–2).