Астраханские команды во втором дивизионе провели неудачный тур

16.04.2013 07:09 Спорт

16.04.2013 11:09

«Астрахань» сыграла вничью, «Волгарь-Астрахань» уступил

Вчера, 15 апреля, обе астраханские команды, выступающие в зоне «Юг» второго дивизиона, провели очередной тур. «Астрахань» сыграла вничью с «Ангуштом» из Назрани 1:1, но удержала лидерство. «Волгарь-Астрахань» уступил волгоградской «Олимпии» 1:3, однако заработал техническую победу над ростовским «СКА».

«Астрахань» удержала первое место в турнирной таблице – но только благодаря тому, что основной конкурент, новороссийский «Черноморец», вчера не играл. На своем поле астраханцы не смогли переиграть назранский «Ангушт», идущий теперь на третьем месте.

На 12 минуте гости повели в счете, забив с пенальти. Вратарь и капитан горожан Александр Курсеков вынужден был сорвать быструю атаку в своей штрафной. Впрочем, на 27 минуте астраханец Сергей Синяев сравнял счет – опять же с пенальти. Во втором тайме подопечные Калина Степаняна заработал еще один пенальти – но лучший бомбардир зоны «Юг» Юрий Пугачев пробил мимо ворот. Итог: 1:1.

Вторая астраханская команда в зоне «Юг», «Волгарь-Астрахань» уступила дома волгоградской «Олимпии» 1:3.

В первом же тайме хозяева умудрились пропустить все три мяча – и все с игры. Во втором подопечные Андрея Анисимова собрались и вынудили гостей фолить в своей штрафной. Пенальти удачно реализовал Давид Мильдзихов.

Горечь поражения подсластила техническая победа над ростовским «СКА» - армейцы выбыли из борьбы в феврале. Правда, подняться выше предпоследнего, 16 места это нашей команде не помогло.

Итого у «Астрахани» 44 очка, а у «Волгаря-Астрахани» - 18.

Следующие матчи наши команды проведут 21 апреля. «Астрахань»

Съездит в гости к новочеркасскому «МИТОСу», а «Волгарь-Астрахань» примет дома «Энергию» из Волжского.

Результаты остальных матчей  24 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»:

««Энергия» (Волжский) – «МИТОС» (Новочеркасск). 2–1 (0–1).

«Дагдизель» (Каспийск) – «Торпедо» (Армавир). 0–1 (0–0). «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный). 3–0 (2–0). «Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Таганрог» (Таганрог). 0–1 (0–1). «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Дружба» (Майкоп). 1–0 (0–0).