«Волгарь» проиграл и закрепился на последнем месте

09.04.2013 16:42 Спорт

09.04.2013 20:42

«Спартак-Нальчик» - «Волгарь» - 3:1

Главная астраханская команда потерпела очередное, третье подряд, поражение – на этот раз от команды «Спартак-Нальчик» со счетом, близким к разгромному: 3:1. Таким образом подопечные Юрия Газзаева прочно закрепляются на последнем месте турнирной таблицы. Между тем, как заявлял ранее главный тренер «Волгаря», астраханцам необходимо как минимум пять победы, чтобы остаться в Футбольной национальной лиге.

«Волгарь» обязан был сегодня побеждать – если у команды есть желание остаться в первом дивизионе. С октября прошлого года астраханская команда ни разу не выигрывала, уже третий матч подряд терпит поражение. За всю весну забито всего два гола.

Причем в первом тайме астраханцы были активнее соперников. На 16 минуте капитан «Волгаря» Александр Антипенко сделал хорошую подачу с фланга, полузащитник Сергей Терехов оказался на мяче – но оборона перевела на угловой.

На 22 минуте Антипенко снова оказался на высоте – выиграл борьбу вверху, скинул на Александра Дегтярева – но нападающий попал вместо ворот в защитника.

На 32 минуте неплохой удар нанес Иванс Лукьяновс со штрафного. Под занавес тайма команды обменялись еще парой опасных моментов – и при счете 0:0 ушли на перерыв.

На 49-51 минутах последовал новый обмен опасными моментами, не принесший результата. На 67 минуте голкипер волжан Станислав Намашко вынужден был спасать ворота – очень сильным и точным оказался удар форварда хозяев.

Пристрелявшись, через две минуты «Спартак» открыл счел – ударом в дальний угол. 1:0.

Еще через четыре минуты следует второй гол – защитники «Волгаря» не прикрыли игрока "Нальчика" при розыгрыше углового у своих ворот. 2:0.

Астраханцы активизируются, и на 82 минуте Лукьяновс распечатывает хозяйские ворота. Издалека, низом, мимо нескольких игроков соперника – в ближний угол. 2:1.

В глазах наших футболистов вспыхивает надежда – и гаснет на 88 минуте. Нападающий спартаковцев замыкает прострел с фланга. 3:1.

Итог: «Волгарь» с 19 очками продолжает занимать последнее место. Не хватит даже победы, чтобы обогнать ближайшего конкурента – «Химки». – поскольку они в нынешнем туре одержали победу и заработали 22 очка.

Безвыигрышная серия «Волгаря» растянулась уже на двенадцать матчей.

Следующий, 28, тур сезона 2012/2013 «Волгарь» проведет дома - 16 апреля на центральном стадионе в 20.30 начнется игра с московским «Торпедо».