«Волгарь» проиграл и стал аутсайдером лиги

02.04.2013 18:08 Спорт

02.04.2013 22:07

Волгарь – СКА-Энергия (Хабаровск) 0:1

Главная астраханская команда уступила на домашнем поле хабаровской команде «СКА-Энергия» и тем самым еще сильнее уменьшила шансы остаться в Футбольной национальной лиге. «Волгарь» вновь опускается на последнее место.

«Волгарь» подошел к матчу уже - на последнем месте турнирной таблицы. Туда астраханцев отправили «Химки», сыгравшие вчера в своем матче тура вничью.

Таким образом, подопечным Юрия Газзаева было необходимо брать не меньше трех очков, чтобы постараться выбраться со дна. Главный тренер почти всю игру очень эмоционально вел себя у бровки, подгоняя своих футболистов.

Однако не помогло.

Прошлый поединок, в первом круге в Хабаровске закончился в пользу армейцев, со счетом, близким к разгромному – 3:1.

То есть у астраханцев был повод опасаться – но хозяева все равно начали с атак. Как и их соперники. Однако на 26 минуте случился резкий поворот. За фол в своей штрафной игрок «СКА-Энергии» получил красную карточку, и нападающий «Волгаря» Иванс Лукьяновс пошел бить пенальти. Увы, вратарь хабаровчан Алексей Солосин переиграл форварда и отбил мяч в сторону.

Астраханцам во второй половине тайма удается лучше контролировать мяч – но большей выгоды из численного преимущества они не извлекают. Следует несколько опасных выпадов, заметно, что «волгари» хотят забить – но ничего не получается.

Во втором тайме хозяева постепенно прибавляют, атака следует за атакой, на замену выходят свежие игроки.

Два момента в исполнении капитана Александр Антипенко стали чистыми голевыми.

Первый раз нападающий буквально в мяч в штрафную, тот отскакивает от штанги, и вратарь чудом успевает зафиксировать отскочивший предмет. Второй раз Антипенко чуть не успевает к мячу, слишком сильно поданному партнером.

Но последние минуты рушат все надежды волжан на очки в этой встрече. Излишне агрессивно действует в своей штрафной кто-то из астраханцев – и судья назначает пенальти уже в ворота Станислава Намашко. Игрок хабаровчан не промахивается – и гости зарабатывают победу в трудном для себя поединке.

Итог: «Волгарь» с 19 очками занимает последнее место. У «Химок» столько же, однако побед больше, поэтому они располагаются на 16 месте. А «СКА-Энергия» прочно занимает третью строчку турнирной таблицы.

Безвыигрышная серия «Волгаря» растянулась уже на одиннадцать матчей.

Следующий, 27 тур сезона 2012/2013 «Волгарь» проведет в гостях - 9 апреля в Нальчике против местного «Спартака».