Нападающий «Шинника» хочет перейти в «Волгарь»
09.01.2013 23:11
Александр Алхазов в этом сезоне успел забить астраханцам
Нападающий ярославской футбольной команды «Шинник» Александр Алхазов ведет переговоры с руководством астраханского клуба «Волгарь».
Об этом сегодня, 9 января сообщили сразу несколько российских СМИ. Источник в «Шиннике» рассказал, что до положительного решения по переходу форварда осталось два-три дня.
Александр Алхазов до 16 лет выступал за «Торпедо-Армавир». После этого сменил много клубов: «КАМАЗ», «Алания», «Ростов», «Крылья Советов», «Луч-Энергия». В 2004 году вызывался в молодежную сборную России.
В нынешнем сезоне 2012/2013 перешел в «Шинник», где успел забить 6 голов, из них 2 – с пенальти.
Тренерский штаб главной астраханской команде неоднократно повторял, что команде требуются как раз такие, «забивные» футболисты. В памяти свеж гол Алхазова астраханцам в последнем матче 2012 года – на домашнем поле «Волгаря».
Ни в «Шиннике», ни в «Волгаре» факт переговоров пока официально не подтверждают.
Источник, близкий к областной федерации футбола, назвал переход ярославского форварда «не таким уж невероятным».
Если договор будет подписан, Александра Алхазов сможет присоединиться к своей новой команде уже на сборах. Сегодня «Волгарь» вылетел на тренировочный сбор в Сочи. Сбор продлится до 26 января. В Сочи к команде впервые присоединится и новый главный тренер – Юрий Газзаев, бывший наставник ярославского «Шинника».
В сборе примут участие почти все футболисты «Волгаря», кроме тех, кто покинул ряды бело-синих: у Антона Секрета и Владимира Коробки истёк срок аренды, Кирилл Марущак продолжит свою карьеру в «Балтике», сообщает пресс-атташе «Волгаря» Людмила Кочина.
Также в Сочи отправились пять игроков «Волгаря-Астрахани»: защитники Арно Атти-Байеба и Дмитрий Качура, полузащитники Андрей Зенин и Евгений Панфилов и нападающий Ильмир Абдинов.