Эмилия Турей отзаявлена из состава сборной России

11.12.2012 19:03 Спорт

11.12.2012 23:02

Сегодня команда России впервые играла без «астраханочки» на чемпионате Европы

Сегодня, 11 декабря, женская сборная России по гандболу сыграла второй раз подряд вничью в основном этапе чемпионата Европы в Сербии. Россиянки и испанки забросили друг другу по 25 мячей. Впервые за турнир на поле не вышла форвард «Астраханочки» Эмилия Турей – накануне ее отзаявили из состава сборной.

Первую половину встречи подопечные Виталия Крохина выиграли, уйдя на перерыв со счетом 14:13. Второй тайм получился драматичным. На последних минутах испанская команда вышла вперед (25:24), и только за 66 секунд до финального свистка россиянки сравняли счет.

Следующий матч наша сборная проведет 13 декабря – против сборной Венгрии.

Форвард «Астраханочки» Эмилия Турей за турнир успела сыграть в четырех матчах, забросила три мяча и дважды промахнулась по воротам соперниц с пенальти.