«Астраханочка» Эмилия Турей, промахнувшись, не позволила сборной России добиться победы

09.12.2012 21:09 Спорт

10.12.2012 01:09

Над сборной Германии на чемпионате Европы в Сербии

Сегодня, 10 декабря, ночью женская сборная России по гандболу добилась ничьей в матче со сборной Германии на чемпионате мира в Сербии. Проигрывая по ходу матча, россиянки смогли сравнять счет и закончить игру со счетом 26:26. Форвард «Астраханочки» Эмилия Турей имела шанс отличиться и помочь добыть нашей команде победу – но не смогла забить пенальти.

Первую половину встречи команды России и Германии закончили со счетом 13:16. По ходу матча россиянки проигрывали и пять, и шесть мячей. Однако после 39 минуты подопечные Виталия Крохина начали выравнивать положение, постепенно сокращая разрыв. Пока на 57 минуте счет не стал 25:25. Эмилия Турей могла отличиться незадолго до этого, однако промахнулась по воротам соперниц. Несмотря на это, наши соотечественницы героически удержали ничью.

Следующую игру в группе № 2 россиянки проведут с испанками. Начало матча – 11 декабря в 19:15 по Москве.