Астраханцы во втором дивизионе завершают год безрадостно

12.11.2012 21:19 Спорт

13.11.2012 01:19

«Астрахань» застряла на четвертом месте, «Волгарь-Астрахань» - на предпоследнем

Последний тур 2012 года астраханские команды в первенстве второго дивизиона провели без особых успехов. «Астрахань» упустила победу в матче с армавирским «Торпедо» 1:1, а молодые «волгари» уступили краснодарскому «Славянскому» 1:3. Правда, у «горожан» остается еще одна отложенная игра в запасе – если астраханцы победят новочеркасский «МИТОС», то протиснутся на вторую строчку турнирной таблицы.

«Астрахань» принимала торпедовцев дома. И почти сразу, на 12 минуте показала – кто на поле хозяин. Нападающий Александр Егурниев забил с игры свой первый мяч в матче. 1:0. Однако удержать преимущество до конца поединка не смогла. Во втором тайме, на 74 минуте тот же Егурниев при розыгрыше стандарта у своих ворот отправил мяч в сетку «Астрахани». 1:1.

Ничья тем более обидна, если учесть, что как раз армавирцы занимают следующую, третью строчку таблицы.

«Волгарь-Астрахань» играл на выезде. Подопечные Андрея Анисимова обидно пропустили сразу два мяча за первые 20 минут, а на 26-й реализованный хозяевами пенальти довел счет до разгромного 3:0.

Впрочем, волжане не сдались и на первой же минуте второго тайма форвард Павел Пивоваров забил единственный ответный гол. 3:1.

Итог: «Астрахань» с 37 очками занимает четвертое место, а «Волгарь-Астрахань» с 12-ю – 16 место.

Матчи следующего, 23 тура первенства зоны «Юг» команды проведут не раньше марта 2013 года.

И только «Астрахань» 16 ноября на домашнем стадионе сыграет отложенный аж с 9 тура матч с «МИТОСом».

Результаты остальных матчей  22 тура первенства второго дивизиона в зоне «Юг»:

МИТОС (Новочеркасск) – Ангушт (Назрань). 1–0 (1–0). Энергия (Волжский) – Черноморец (Новороссийск). 0–0 (0–0). Алания-Д (Владикавказ) – Кавказтрансгаз-2005 (Рыздвяный). 4–0 (1–0). Дагдизель (Каспийск) – Таганрог (Таганрог). 1–3 (1–1).  Биолог-Новокубанск (пос. Прогресс) – Дружба (Майкоп). 0–1 (0–0). Машук-КМВ (Пятигорск) – Олимпия (Волгоград). 1–0 (1–0).