«Волгарь» чудом ушел от разгрома в Татарстане

12.11.2012 21:02 Спорт

13.11.2012 01:02

Нефтехимик (Нижнекамск) – Волгарь 3:1

Главная астраханская команда в предпоследнем туре первенства Футбольной национальной лиги уступила в гостях нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:3. Единственный гол за волжан забил Александр Антипенко. Благодаря поражению «Волгарь» опустился на 15 место из 17 возможных.

«Нефтехимик», помятуя о трудной ничье с «Волгарем» 1:1 в первом круге, постарался реализовать быстрый гол. Но гости остановили хозяев и ответили первым ударом по воротам. Который исполнил капитан и центрфорвард Александр Антипенко с углового.

Последовало несколько неплохих выходов к воротам астраханца Виталия Чилюшкина, и на 19 минуте со штрафного команде из Татарстана удается в суматохе затолкать мяч в сетку. 1:0.

На этом нижнекамцы не успокоились и старательно давили, пытаясь удвоить превосходство.

Затем напор иссяк - и тут-то оборона «Волгаря» поддалась. Футболисты соперника спокойно разыграли мяч в штрафной и забили. 2:0.

Во втором тайме «Нефтехимик» старательно дожимал противника, - но опять-таки, встретив отпор, слегка успокоился. Хазрет Дышеков воспользовался передышкой и освежил линию атаки. И на 87 минуте Антипенко реализовал наконец воспользовался ошибкой хозяев и отыграл один мяч. 2:1. «Волгари» попытались развить успех, поскольку на горизонте замаячила спасительная ничья. На поле вышел еще один нападающий, - но не судьба.

В добавленное время судья назначил пенальти в наши ворота, розыгрыш которого привел к третьему голу. 3:1.

Итог: «Волгарь» со своими 17 очками опустился на 15 место, опережая только «Салют» и «Химки».

Следующий, последний в году поединок астраханская команда проведет 19 ноября дома. На центральном стадионе «Волгарь» примет соседа по таблице, ярославский «Шинник». Матч начнется в 18.00.

_______________________________________________________________

Волгарь

1 Виталий Чилюшкин

17 Владимир Ридель (37 Элисон Пьер Морейра Сильва, 90+)

4 Роман Локтионов

14 Андрей Печник

18, Кирилл Марущак

9 Алан Чочиев

51 Аслан Машуков (19 Антон Секрет, 66)

7 Альмир Мухутдинов (15 Алексей Коломийченко, 54)

5 Артем Бекетов

24 Роман Тузовский (8, Владимир Романенко, 63)