«Астраханочка» разгромила венгерок в матче европейского Кубка

12.11.2012 12:46 Спорт

12.11.2012 16:46

Астраханочка – Шиофок (Венгрия) 41:28

Гандбольная команда «Астраханочка» обыграла с крупным счетом коллег из венгерского «Шиофока», тем самым почти гарантировав себе выход в следующий этап Кубка Европейской гандбольной федерации. .

Астраханки принимали клуб из города Шиофок «Шиофок КС-Галериус Фюрдо» на домашней арене, в спорткомплексе «Звездный». На игру землячек пришли посмотреть почти 3500 зрителей, - и гандболистки не обманули ожиданий.

Уже в первом тайме «астраханочки» завладели преимуществом и довели его до счета 22:14 к моменту свистка на перерыв. Во второй половине встречи хозяева не дали ни единого шанса гостьям, - в итоге счет оказался разгромным: 41:28

Лучшими бомбардирами «Астраханочки» стали Екатерина Фаина, забросившая восемь мячей, и Лилия Артюховик, забросившая шесть.

Ответный матч третьего раунда Кубка ЕГФ пройдет в Венгрии 17 ноября. По его итогам станет ясно, какой из клубов пройдет в следующий этап розыгрыша. Правда, венгерской команде сделать это будет уже практически нереально.